Top-Ergebnisse Gemälde Neuerer Meister
Roubaud, Frans
(Odessa 1856-
München 1928)
Tscherkessenreiter überqueren einen Fluss.

Öl/Leinwand, unten links signiert, 73 x 122 cm

Schätzpreis: € 40.000
Ergebnis: € 113.000

Alexander Koester

Bergneustadt 1864 - München 1932

Öl/Lwd., sign., 70 x 100 cm

Schätzpreis: € 50.000
Ergebnis: € 133.000
Blaas, Eugen von
(1843 - 1931)

Venetianisches Geplauder, Öl/Leinwand, signiert und datiert "1911", 82 x 95 cm

Schätzpreis: € 120.000
Ergebnis: € 230.000
Vasnetsov, Appolinarij (attr.)

Kirov 1856 - Moskau 1933

Öl/Lwd. 100 x 150 cm

Schätzpreis: € 16.000
Ergebnis: € 162.000
Eerelman, Otto

Groningen 1839 - 1926

Schätzpreis: € 15.000
Ergebnis: € 186.000
Carl Spitzweg
München 1808 - 1885
Der Blumenfreund

Öl/Leinwand, monogram.
37,9 x 30,7 cm

Schätzpreis: € 600.000
Ergebnis: € 953.000
Klever, Julius Sergius
(Julij Juljewitsch) von
Dorpat 1850 -
St. Petersburg 1924

Öl/Lwd., sign., 175 x 138 cm

Schätzpreis: € 12.000
Ergebnis: € 120.000
Candido, Salvatore

Italien, Mitte 19. Jahrhundert

Öl/Lwd., sign. und dat. 1853, 52 x 80 cm

Schätzpreis: € 35.000
Ergebnis: € 93.000
Koester, Alexander

Öl/Lwd., sign., 74 x 120 cm

Schätzpreis: € 20.000
Ergebnis: € 90.000
Springer, Cornelis

Amsterdam 1817 -
Hilversum 1891

63 x 48 cm

Schätzpreis: € 150.000
Ergebnis: € 266.500