754 | Moderne und Zeitgenössische Kunst
Eine Auswahl an Highlights

15. November 2017

HAP Grieshaber (1909 - 1981)

"Scheidung", 1952. Farbholzschnitt auf Kupferdruckkarton. Signiert.

101 x 130 cm

Robert Rotar (1926 - 1999)

"Fliegkraftrotation 103 - gelb", 1968. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert.

80 x 80 cm