Ansprechpartner
Verwaltung  •  Experten  •  Repräsentanten

Unsere Experten beraten Sie gerne. Wir empfehlen eine Terminabsprache.
Zentrale: +49 (0) 711 - 6 49 69-0, E-Mail: experts@auction.de


Fachgebiet Name Tel.Nr.
+49 (0) 711 -
6 49 69


Fax
+49 (0) 711 -
6 49 69


E-Mail
Africana/Antiken/
Ausgrabungen
Andreas Fritsch -323 -9323 fritsch@auction.de
Altmeisterzeichnungen/
Aquarelle/Autographen/
Bücher
Björn Stoltzenburg -300 -9300 stoltzenburg@auction.de
Asiatische Kunst Michael Trautmann -310 -9310 trautmann@auction.de
Asiatische Kunst Tony Buchwald -316 -9316 buchwald@auction.de
Japanische Kunst Julia Döpfer -311 -9311 doepfer@auction.de
Assistenz Asiatische Kunst Katja Back -314 -9314 back@auction.de
Assistenz Asiatische Kunst Judith Köhler -333 -9333 jkoehler@auction.de
Assistenz Asiatische Kunst Valentina Runge -312 -9312 runge@auction.de
Design Stephan Kohls -410 -9410 kohls@auction.de
Dosen/Miniaturen/
Objets d’Art
Birgit Stoltzenburg -330 -9330 bstoltzenburg@auction.de
Fayencen Birgit Stoltzenburg -330 -9330 bstoltzenburg@auction.de
Fotografien Gerda Lenßen-Wahl -340 -9340 lenssen-wahl@auction.de
Gemälde Alter Meister Björn Stoltzenburg -300 -9300 stoltzenburg@auction.de
(Akquisition) Dr. Edoardo Passano -302 -9302 passano@auction.de
Gemälde Neuer Meister Andreas Heilig -130 -9130 heilig@auction.de
Gemälde Neuer Meister Björn Stoltzenburg -300 -9300 stoltzenburg@auction.de
Graphik Björn Stoltzenburg -300 -9300 stoltzenburg@auction.de
Ikonen Björn Stoltzenburg -300 -9300 stoltzenburg@auction.de
Islamische Kunst Andreas Fritsch -323 -9323 fritsch@auction.de
Jugendstil Verena Heer -350 -9350 heer@auction.de
Moderne Kunst/
Zeitgenössische Kunst
Gerda Lenßen-Wahl -340 -9340 lenssen-wahl@auction.de
Möbel Andreas Louis Adam -320 -9320 adam@auction.de
Möbel Rudolf Pressler -120 -9120 pressler@auction.de
Porzellan/Keramik Birgit Stoltzenburg -330 -9330 bstoltzenburg@auction.de
Schmuck Birgit Stoltzenburg -330 -9330 bstoltzenburg@auction.de
Silber Birgit Stoltzenburg -330 -9330 bstoltzenburg@auction.de
Skulpturen/Plastik Birgit Stoltzenburg -330 -9330 bstoltzenburg@auction.de
Spielzeug Verena Heer -350 -9350 heer@auction.de
Steingut/Steinzeug Birgit Stoltzenburg -330 -9330 bstoltzenburg@auction.de
Teppiche/Tapisserien Andreas Fritsch -323 -9323 fritsch@auction.de
Textilien Andreas Fritsch -323 -9323 fritsch@auction.de
Uhren Andreas Louis Adam -320 -9320 adam@auction.de
Varia Andreas Louis Adam -320 -9320 adam@auction.de
Waffen/Militaria Verena Heer -350 -9350 heer@auction.de
Zinn Birgit Stoltzenburg -330 -9330 bstoltzenburg@auction.de