Los 2054*
Hochfeine Reiseuhr mit Spielwerk
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
6.666 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
La Vallée, Italien, um 198021 x 11,4 x 10 cm
Vergoldetes, reich verziertes und graviertes 925er-Silber-Gehäuse mit Tragegriff und Nephrit-Säulen und Einlagen, punziert. Perlmuttzifferblatt mit aufgesetzten römischen Ziffern, Mondphasendarstellung sowie Hilfszifferblätter für Tag, Datum und Monatsangaben. Fein verzierte, Brillant besetzte Zeiger. Vergoldetes, reich graviertes Messingwerk mit 8 Tagen Laufdauer, Schlag auf Tonfeder, Wecker und Repetition. Referenznummer 1314/583, Gehäusenummer 583.0992222. Mit Schlüssel und Schatulle. Guter Zustand,
Uhrwerk läuft an - keine Garantie auf das Uhrwerk.
Erworben bei La Serlas, Zürich, 1999