Los 2060*
Miniatur-Tischuhr aus Gold mit Wecker
Schätzpreis:
4.148 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
René Kern, Paris, wohl 1970er JahreH. 7,2 cm
750/000 Gelbgoldgehäuse mit Lilienapplikationen. Zifferblatt aus Lapisazuli, die Stunden aus Weißgold mit je einem Brillanten besetzt (zus.ca. 0,24 ct.). Stand in Schleifenform, ausgefasst mit 40 Diamantrosen. Firmenzeichen, am Stand signiert KERN PARIS und Nummer 362. Werk mit Handaufzug, und Alarm. Nicht funktionsfähig. Stand und Schleife leicht verbogen, Sekundenzeiger gebrochen. Ca. 148g.