Los 2015*
Zwei Flakons mit Gold-Montierung
Schätzpreis:
1.000 € - 1.600 €
3.259 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
18./19. Jh.H. 7,5/8 cm
Geschliffenes Kristall-Glas, ein Flakon unterseitig mit tiefgeschnittenem Cameo. Beide mit 18kt Gelbgold-Montierung (getestet), durchbrochen gearbeitet, einer mit Emailledekor "GAGE DE MON AMOUR". Montierungen min. besch., min. Chips.