Los 1767
Zwei Malereien aus dem Leben des buddha (Jataka) bzw. aus einem buddhistischen Lehrbuch. Farben und Blattgold auf Papier und Gewebe
Schätzpreis:
Thailand, 20. Jh.54,5 x 45/ 59 x 47 cm, R.
Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Etwas berieben, minim. fleckig, unter Glas gerahmt