Los 2222*

Öl-und Essig-Set

Schätzpreis:

2.074 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Den Haag, 1734
H. 19 cm
Stand und Salzstreuer aus Silber, Stadtmarke, Kontrollstempel, Jahresbuchstabe M, Meistermarke Johannes Logerat I (1698-1754). Ca. 777g. Leichte Kratzer, der Streuer am Stand leicht verbogen. Zwei geschliffene Glaskaraffen (ergänzt), bestoßen.
Sotheby's Amsterdam, Auction 13. November 2000, Lot 18