Los 2176*

30 Salz- und Pfefferstreuer Nr. 834

Schätzpreis:

5.926 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Sigvard Bernadotte für Georg Jensen, nach 1945
H. 5 cm, 1 x 12,5 cm
Entwurf um 1938. Am Boden punziert "Sigvard DENMARK Georg Jensen im Oval aus Punkten (1945-77) STERLING 834". Ein größeres Modell. Zus.ca. 1050g. Gebrauchsspuren, leichte Oxidationsspuren, Kratzer.