Los 2218*

Altartafel mit Lamm Gottes und den Sieben Siegeln

Schätzpreis:

wohl Süddeutsch oder Österreich, 18. Jh.
62 x 42 cm
Silber, getrieben und teilvergoldet. Zentrale Darstellung des Lamms mit den 7 Siegeln, umrahmt von Vasenmotiv, Adler, Pelikan, Trauben, Kornähre und Kreuz. Undeutlich punziert. Auf spätere Holzplatte montiert. Am Rand etwas beschädigt, kleinere Dellen, Altersschäden.