Los 2218*
Altartafel mit Lamm Gottes und den Sieben Siegeln
Schätzpreis:
wohl Süddeutsch oder Österreich, 18. Jh.62 x 42 cm
Silber, getrieben und teilvergoldet. Zentrale Darstellung des Lamms mit den 7 Siegeln, umrahmt von Vasenmotiv, Adler, Pelikan, Trauben, Kornähre und Kreuz. Undeutlich punziert. Auf spätere Holzplatte montiert. Am Rand etwas beschädigt, kleinere Dellen, Altersschäden.