Los 2181*

Georg Jensen Tabaksdose Nr. 913

Schätzpreis:

350 € - 500 €

2.222 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Sigvard Bernadotte für Georg Jensen, nach 1945
H. 14 cm
Am Boden gemarkt "Sigvard DENMARK. Georg Jensen im Oval aus Punkten (1945-77) STERLING. 913". Ca. 331g. Minimale Kratzer. Marke am Boden berieben.
Lit. Janet Drucker, Georg Jensen, A Tradition of Splendid Silver, 1997, p. 249