Los 2230*

Großer Flaschenkühler mit Widmung

Schätzpreis:

2.518 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Neresheimer, Hanau, datiert 1913
D. 38 cm
Silber, getrieben und graviert. Auf Delphinfüssen. Wappen der Stadt Neuss und Inschrift "Hofstadt-Jagd-Rennen Neuss 27. Juli 1913". Firmenzeichen, "13", ca. 2162g. Etwas verbeult.