Los 2223*
Großer Klassizistischer Silber-Korb
Schätzpreis:
1.629 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Amsterdam, 1804L. 37 cm
Am Rand durchbrochen gearbeitet. Stadtmarke, Kontrollstempel, Jahresbuchstabe "w", Meistermarke Hendrik Smiths (1772-1841), Händlermarke von Diemont. Ca. 1052g. Leichte Kratzer, am Durchbruch-Rand min. verbeult und min rest.
Sotheby's Amsterdam, Auction 13. November 2000, Lot 232