Los 2225*

Großes Empire-Tablett

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

4.889 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Peter Bruckmann & Comp., Heilbronn, datiert 1827
72 x 48,5 x 7,5 cm
Silber, der durchbrochen gearbeitete Rand mit Schrauben montiert und verziert mit Fabeltieren und Füllhörnern, darüber ein ornamentaler Fries. Geschwungene, montierte Handhaben. Im Spiegel graviert "den 21. Juni 1827". Stadtmarke, Firmenzeichen und Lötigkeitsziffer "13". Ca. 4773g. Partiell leicht beschädigt, Rand and 3 Stellen min. rest.