Los 2225*
Großes Empire-Tablett
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
4.889 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Peter Bruckmann & Comp., Heilbronn, datiert 182772 x 48,5 x 7,5 cm
Silber, der durchbrochen gearbeitete Rand mit Schrauben montiert und verziert mit Fabeltieren und Füllhörnern, darüber ein ornamentaler Fries. Geschwungene, montierte Handhaben. Im Spiegel graviert "den 21. Juni 1827". Stadtmarke, Firmenzeichen und Lötigkeitsziffer "13". Ca. 4773g. Partiell leicht beschädigt, Rand and 3 Stellen min. rest.