Los 2208*

Paar George II Silber Terrinen mit Wappengravur

Schätzpreis:

6.000 € - 10.000 €

8.889 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

London, 1757
L. 41 cm
Die Füße und Henkel mit Rocaille-Dekor, Deckelknäufe in Form von Granatäpfeln. Wappengravur. Löwenmarken, Jahresbuchstabe "B", Meisterzeichen des Edward Wakelin (Grimwade Nr. 656). Am Boden Gewichtsangaben. Zus.ca. 5400gr. Beide im Boden und am Deckelrand verbeult. Kratzer. Im späteren Kasten von BULGARI (55 x 50 x 33 cm, Gebrauchsspuren).