Los 2217*
Paar Regency Silber Platten
Schätzpreis:
4.889 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
London, 182049 x 38,5 cm
Ränder mit reliefiertem Godronendekor, mit blattbedeckten Muscheln alter nierend mit Kartuschen. Auf der Fahne Wappengravuren. Rückseiten punziert mit Löwenmarken, Jahresbuchstabe "e", Kopf von George VI, Meisterzeichen von William Eaton. Ca. 4500g. Oberflächen mit Kratzern.
Lit Arthur Grimwade, London Goldsmiths 1697 - 1837, No. 3105.