Los 2210*

Serie von vier George III Kerzenleuchtern

Schätzpreis:

2.666 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

London, 1767
H. 31 cm
Silber, getrieben. Vierpassiger Fuß und Schaft, gegliedert und mit Akanthus- und Ornamentdekor. Löwenmarken, Jahresbuchstabe "m", Meistermarke von John Carter II (Grimwade Nr. 1214). Alle im Boden mit Holz geschwert. Am Stand partiell leicht rest., minim. verbeult.