Los 2210*
Serie von vier George III Kerzenleuchtern
Schätzpreis:
2.666 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
London, 1767H. 31 cm
Silber, getrieben. Vierpassiger Fuß und Schaft, gegliedert und mit Akanthus- und Ornamentdekor. Löwenmarken, Jahresbuchstabe "m", Meistermarke von John Carter II (Grimwade Nr. 1214). Alle im Boden mit Holz geschwert. Am Stand partiell leicht rest., minim. verbeult.