Los 2155*
Set von 10 Georg Jensen Pyramid 600Y Platztellern
Schätzpreis:
2.800 € - 3.800 €
9.630 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Harald Nielsen für Georg Jensen, nach 1945D. 28 cm
Entwurf Harald Nielsen. Punziert "DESSIN HN DENMARK. Georg Jensen im Oval aus Punkten (1945-77) STERLING 600Y". Zusammen ca. 5345g. Leichte Gebrauchsspuren.