Los 2157*

Set von 30 Georg Jensen Pyramid 600Y Platztellern

Schätzpreis:

7.500 € - 10.000 €

17.778 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Harald Nielsen für Georg Jensen, nach 1945
D. 28 cm
Entwurf Harald Nielsen. Punziert "DESSIN HN DENMARK. Georg Jensen im Oval aus Punkten (1945-77) STERLING 600Y". Zusammen ca. 16.000g. (16kg). Leichte Gebrauchsspuren, teils leicht oxidierte Oberfläche.