Los 2180*
Vierteiliges Toilette-Set Nr. 278
Schätzpreis:
250 € - 350 €
296 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Sigvard Bernadotte für Georg Jensen, nach 1945L. 17/22,5 cm
Handspiegel, 2 Bürsten und Kamm. Punziert "Sigvard DENMARK. Georg Jensen im Oval aus Punkten (1945-77) STERLING 278". Ca. 633g. Alle Teile gebraucht und minim. best.
Lit. Janet Drucker, Georg Jensen - A Tradition of Splendid Silver, 1997, S. 258