Los Y2235*
Viktorianisches Kaffee-Tee-Service
Schätzpreis:
4.148 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
London, 1842H. 9/22 cm
Teekanne, Kaffeekanne, Gebäckschale, Zuckerschale und Milchkännchen. Reicher Floraldekor. London Hallmarks, Victoria head, Jahresbuchstabe "f", Meistermarke William Hunter. Ca. 4306g. Teils minimale Gebrauchsspuren und Kratzer. Isolierringe aus Elfenbein. Mit EU Verkaufsgenehmigung für Elfenbein DE-K-240527-296
Sotheby's, London, Auction Arts of Europe, 12. Mai 2015, Lot 167