Los 2292*

Barock-Kommode

Schätzpreis:

1.800 € - 2.800 €

5.333 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Süddeutsch, um 1760, in der Art von Jean Francois Cuvilliés
85 x 107 x 62
Nadelholz, blattvergoldet und weiß gefasst, die Platte marmoriert. Geschweifter Korpus mit drei Schüben, reich geschnitzt mit Rocaille- und Muscheldekor. Altersschäden, rest., Ergänzungen.