Los 2252*
Barockbecher
Schätzpreis:
Moskau, 1741H. 18 cm
Silber, teilvergoldet, graviert. Im Boden punziert mit Stadtmarke mit Jahreszahl 1741, Tremolierstrich, Beschau Grigoriew Kusma (1741-49), Meister Ilja Ivanov Sljunjai. Ca. 295g. Am Boden Löstellen, Wandungsansatz auf ca. 5 cm rest., Stand verbeult, berieben.
Lit. Postnikova-Losewa Nr. 1961, 2078, 2563