Los 2327*

Feiner Louis-XVI-Beistelltisch

Schätzpreis:

2.666 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Louis Aubry, Paris, um 1780 und später
74 x 47 x 33 cm
Palisander und diverse Obsthölzer. Dreischübiger Korpus auf Vierkantbeinen, reich marketiert mit Blumen und Musikinstrumenten. Violet Brocatelle Marmorplatte, vergoldete Bronzemontierung. Gestempelt "L. Aubry" und JME. Rest., erg., ausgeblichen.
Louis Aubry (1741-1814), maître ab 1774.