Los 2312*

George II Wandspiegel

Schätzpreis:

3.500 € - 4.500 €

12.593 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

um 1750
128 x 75 cm
Holz, geschnitzt und vergoldet. Die rechteckige Platte in einem profilierten und durchbrochenen Rahmen, geschnitzt mit Blattranken, C-Schnecken und Blumen, bekrönt von einem Bogen mit Akanthus-Dekor, in dem ein sitzender Affe als Allegorie der Eitelkeit dargestellt ist. Rest., Vergoldung retuschiert, kleinere Ergänzungen, kleinere Stockflecken auf der Spiegelplatte.