Los 2312*
George II Wandspiegel
Schätzpreis:
3.500 € - 4.500 €
12.593 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
um 1750128 x 75 cm
Holz, geschnitzt und vergoldet. Die rechteckige Platte in einem profilierten und durchbrochenen Rahmen, geschnitzt mit Blattranken, C-Schnecken und Blumen, bekrönt von einem Bogen mit Akanthus-Dekor, in dem ein sitzender Affe als Allegorie der Eitelkeit dargestellt ist. Rest., Vergoldung retuschiert, kleinere Ergänzungen, kleinere Stockflecken auf der Spiegelplatte.