Los 2296*

Großer Barock-Spiegel

Schätzpreis:

1.800 € - 2.800 €

2.222 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Venedig, 18. Jh. und später
180 x 90 cm
Holz, vergoldet. Reich verziert mit Blumen- und Rocailledekor. Verspiegelter mit Blüten dekorierter Rahmen, der von einem durchbrochenen, mit Korallen und C-Schwüngen verzierten Aufsatz gekrönt wird. Rest., ergänzt, Altersschäden, kleine Fehlstellen.