Los 2334*
Großer Louis XVI Spiegel
Schätzpreis:
1.185 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Ende 18. Jh.ca. 170 x 98 cm
Holz, geschnitzt und vergoldet. Die rechteckige Spiegel-Platte in einem mit Blattwerk und Blüten beschnitzten Rahmen, darüber eine mit Blumengirlanden besetzte C-Schnecke. Rest. Geringe Abnutzung der Vergoldung, kleine Verluste an den Ecken und Kanten. Die Spiegel-Platte partiell stockfleckig.