Los 2334*

Großer Louis XVI Spiegel

Schätzpreis:

1.185 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Ende 18. Jh.
ca. 170 x 98 cm
Holz, geschnitzt und vergoldet. Die rechteckige Spiegel-Platte in einem mit Blattwerk und Blüten beschnitzten Rahmen, darüber eine mit Blumengirlanden besetzte C-Schnecke. Rest. Geringe Abnutzung der Vergoldung, kleine Verluste an den Ecken und Kanten. Die Spiegel-Platte partiell stockfleckig.