Los 2293*
Großer Wandspiegel
Schätzpreis:
2.963 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Schweden, Mitte 18. Jh.205 x 90 cm
Holz und Stuck vergoldet, und cremefarben gefasst. Die rechteckige, geteilte Spiegel-Platte in einem blattförmigen, geschnitzten Rahmen, der von einer Rocaille-Kartusche und einem entsprechenden Sockelteil gekrönt wird. Rest. Altersbedingte Beschädigungen. Risse an den äußeren Spiegelplatten.