Los 2293*

Großer Wandspiegel

Schätzpreis:

2.963 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Schweden, Mitte 18. Jh.
205 x 90 cm
Holz und Stuck vergoldet, und cremefarben gefasst. Die rechteckige, geteilte Spiegel-Platte in einem blattförmigen, geschnitzten Rahmen, der von einer Rocaille-Kartusche und einem entsprechenden Sockelteil gekrönt wird. Rest. Altersbedingte Beschädigungen. Risse an den äußeren Spiegelplatten.