Los 2270*
Großer rechteckiger Tisch
Schätzpreis:
1.800 € - 2.800 €
2.222 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Spanien, 17. Jh.89 x 234 x 85 cm
Kastanie und Obstholz. Die rechteckige Platte über drei Friesschubladen mit geschnitzten Blüten auf Balusterbeinen, die durch eine rechteckige Strebe verbunden sind. Rest. Verluste und Abnutzung, alte Spuren von Holzwurm.