Los 2255*

Kleine Reiseikone mit der Gottesmutter von Kazan, Hl. Nikolaus von Moshajsk und Hl. Dimitrii

Schätzpreis:

1.800 € - 2.800 €

Russland, 18. Jh.
H. 7/L. 18 cm
Temperamalerei auf Holz, Metallmontierung dekoriert mit Cloisonné-Emaille. Emaille leicht bestoßen und rest., leicht berieben. Ohne Marken.
Christie's New York, 16 April 1999, lot 35