Los 2255*
Kleine Reiseikone mit der Gottesmutter von Kazan, Hl. Nikolaus von Moshajsk und Hl. Dimitrii
Schätzpreis:
1.800 € - 2.800 €
Russland, 18. Jh.H. 7/L. 18 cm
Temperamalerei auf Holz, Metallmontierung dekoriert mit Cloisonné-Emaille. Emaille leicht bestoßen und rest., leicht berieben. Ohne Marken.
Christie's New York, 16 April 1999, lot 35