Los 2286*
Kommode
Schätzpreis:
1.481 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Mitte 18. Jahrhundert, wohl Portugal79 x 103 x 62 cm
Nussbaum geschnitzt und vergoldeter Bronzedekor. Zweischübiger Korpus auf geschweiften Beinen mit Krallen und zentraler Muschelschürze, Rest. mit Erg. alter Anobienbefall, Beschläge erg.