Los 2286*

Kommode

Schätzpreis:

1.481 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Mitte 18. Jahrhundert, wohl Portugal
79 x 103 x 62 cm
Nussbaum geschnitzt und vergoldeter Bronzedekor. Zweischübiger Korpus auf geschweiften Beinen mit Krallen und zentraler Muschelschürze, Rest. mit Erg. alter Anobienbefall, Beschläge erg.