Los 2329*
Kommode
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
3.259 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Pierre Roussel, Spätes 18. Jahrhundert84 x 128 x 57 cm
Vergoldeter Bronzedekor, Palisander u. a. Geschweifte Breche d'Alep Marmorplatte über drei Friesschüben, zwei Schübe sans travers, auf Volutenbeinen, gestempelt JME und P. ROUSSEL. Rest. Erg. Alterssch.
Pierre Roussel (1723 - 1782), maître ab 1745.