Los 2305*

Louis XV Kommode

Schätzpreis:

1.800 € - 2.800 €

4.444 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Francois Antoine Mondon, Paris, um 1760
86 x 127 x 62
Palisander mit vergoldeter Bronzemontierung, zweifach auf der Oberseite gestempelt "FA MONDON" und "JME", zweischübig mit sans travers Einlagen. Marmorplatte später. Rest. Erg. Altersschäden.
François-Antoine Mondon (1694-1770), maître ab 1757.