Los 2337*
Louis XV Secretaire à Abattant
Schätzpreis:
1.481 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Frankreich, um 1750131 x 117 x 43 cm
Palisander, Ahorn, vergoldeter Bronzedekor, die geschweifte grau-rot melierte Marmorplatte über einer Schreibklappe, das Eingericht mit sechs Schüben und offenen Ablagen, darunter zwei Türen, Rest, mit Erg. Platte minim. bestossen.
Sotheby's Auktion, 8.12.1995, Lot 147.