Los 2310*

Louis-XV Bureau Plat

Schätzpreis:

1.800 € - 2.800 €

2.370 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Mitte 18. Jh. und später
77 x 158 x 74 cm
Palisander u.a., reiche Bronzemontierungen, gold geprägte Lederplatte. Rechteckige Platte über drei Fries-Schüben auf geschwungenen Beinen. Am Boden gestempelt mit EHB (Besitzerstempel), mit Restaurierungen, Ergänzungen, ausgebleicht.