Los 2311*

Louis-XV-Bureau-Plat

Schätzpreis:

1.481 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Mitte 18. Jh.
74 x 104 x 60 cm
Palisander, Obstholz u.a., Bronzemontur, Schreibplatte mit goldgeprägtem Ledereinsatz. Drei Friesschübe auf geschwungenen Volutenbeinen. Rest. Altersschäden. Erg.