Los 2320*

Paar Empire-Kerzenleuchter

Schätzpreis:

2.370 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Frankreich, 1. Viertel 19. Jahrhundert
H. 33 cm
Feuervergoldete Bronze. Der Fuß geschmückt mit Trophäen, kannelierter Schaft mit drei weiblichen Hermenköpfen. Leichte Kratzer, minimal berieben, ein Fuß etwas verbeult.