Los 2246*

Paar Papageien-Figuren aus Silber

Schätzpreis:

3.500 € - 4.500 €

Deutsch, wohl Hanau, Anfang 20. Jh.
H. 28,5/30,5 cm
Naturalistisch gestaltete Vögel mit abnehmbarem Kopf und beweglichen Flügeln. Auf schlanken Säulen aus Serpentin, der Stand mit Lanzettblattdekor. Am Hals apokryphe Beschauzeichen. Flügel und Federspitzen leicht verbeult und leicht beschädigt. Gewicht ca. 1688g.