Los 2250*

Russische Tabaksdose

Schätzpreis:

250 € - 350 €

4.444 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Moskau, um 1880
H. 15 cm
Silber, innen vergoldet. Am Boden und im Deckel Stadtmarke, Beschau Viktor Sawinkov mit undeutlicher Jahreszahl, 88 Zolotnik, Hoflieferantenmarke von Ivan Chlebnikov. Ca. 633g. Leichte Kratzer, Boden min. verbeult.
Lit. Postnikova-Losewa, Nr. 2020, 2112, 2983