Los 2308*

Satz von drei Wandleuchtern

Schätzpreis:

3.555 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Frankreich, 19. Jahrhundert, nach einem Entwurf von André Charles Boulle
H. 42 cm
Bronze vergoldet, Maskaron mit Muschelaufsatz mit zwei S-förmigen Leuchterarmen, Rest.
Auktion Sotheby's Important French and Continental Furniture and Tapestries, London, 12. Dec. 2001, Lot 27