Los 2245*

Silber-Figur in Form eines Kakadus

Schätzpreis:

700 € - 1.000 €

1.777 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Deutsch, Anfang 20. Jh.
H. 29,5 cm
Silber, am Hals punziert. Abnehmbarer Kopf. Ca. 720g. Am Schaftansatz unter dem Ast Lötstelle, leicht verbeulter Fuß.