Los 2259*

Teilbesteck

Schätzpreis:

1.700 € - 2.200 €

7.407 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Frankreich, um 1880
2 Boxes
Bestehend aus 33 Menulöffeln, 33 Menugabeln, 12 Kaffeelöffeln, 2 großen Vorlegelöffeln (ca. 7954g.) und 33 Menumessern mit Stahlklingen (ca. 3110g.). Französischer Ausfuhrstempel nach 1897, Meistermarke "PQ" in Raute. Leichte Gebrauchsspuren. Alle Teilangaben Circa.