Los 2265*

Umfangreiches Besteck

Schätzpreis:

7.407 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Wien, 20. Jh.
various Boxes
Monogrammgravur JH. Wiener Feingehaltszeichen für 800er Silber, Firmenzeichen (vierblättriges Kleeblatt). Bestehend aus 33 Dessertgabeln, 21 Dessertlöffeln, 21 Fischmessern, 14 Mokkalöffeln, 2 Paar Fischvorlegern, 21 Kuchengabeln, 21 Menugabeln, 23 Suppenlöffeln, 21 Spezial-Gabeln, 21 Kaffeelöffeln, 3 Kuchenhebern, 3 Suppenkellen, 8 großen Servierlöffeln, 1 Zange, 6 Aufschnittgabeln, 2 Serviergabeln, 2 Saucenkellen, 3 kleine Messern (zus.ca. 10539gr.) sowie 8 Steakmessern, 1 Salatbesteck, 21 Menumessern, 32 Vorspeisenmessern (zus.ca. 3590g.). Gebrauchsspuren. Alle Teilanzahlen Circa!