Los 2262*

Umfangreiches Porzellanservice

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

8.148 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Raynaud & Co., Limoges, 20. Jh.
Design 'Cyrus', mit H-Monogramm in Gold. Am Boden Manufakturmarke in Grün und Gold. Bestehend aus 35 Brottellern, ca. 107 Frühstückstellern, ca. 123 Vorspeisentellern, 21 Suppentellern, 72 Menutellern, 4 großen ovalen Platten, 4 kleinen ovalen Platten, 8 Gemüseschalen, 8 Saucieren (1 besch.), 34 Suppentassen mit 36 Untertassen, 8 runden Tortenplatten, 4 großen runden Schalen, 1 kleinen ovalen Schale, 3 Kaffeekannen, 1 Teekanne, 4 großen Salatschüsseln, 4 Milchkännchen, 4 Zuckerdosen, 18 Kaffeetassen mit 18 Untertassen, 36 Mokkatassen mit 36 Untertassen. Über 30 Teile mit Chips am Rand, Suppentassen zum Teil stark gebraucht. Berieben. Alle Teilanzahlen Circa!