Los 2297*
Wandkonsole
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
5.926 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Norditalien, um 180095.5 x 133 x 67 cm
Holz und Gesso, polychrom und teilvergoldet, grün geäderte Marmorplatte über floral geschnitztem Fries auf sechs kannelierten Beinen, rückseitig altes Inventaretikett Nr. 1359. Alterssch. Rest. mit Erg.
Important French and Continental Furniture and Tapestries, Sotheby's London, 12. Dezember 2001, Lot 176.