Los 2382*
Großer Salontisch im Barock-Stil
Schätzpreis:
3.852 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Südeuropa, 20. Jh.82 x 162 x 86 cm
Geschwungene, gelb und rot verzierte Marmorplatte über einem durchbrochenen Fries mit Blattwerk, C-Schwüngen und Blüten, auf Balusterbeinen, die in Tatzenfüßen enden. Marmorplatte rest. Das Gestell rest. und mit Verlusten.