Los 2382*

Großer Salontisch im Barock-Stil

Schätzpreis:

3.852 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Südeuropa, 20. Jh.
82 x 162 x 86 cm
Geschwungene, gelb und rot verzierte Marmorplatte über einem durchbrochenen Fries mit Blattwerk, C-Schwüngen und Blüten, auf Balusterbeinen, die in Tatzenfüßen enden. Marmorplatte rest. Das Gestell rest. und mit Verlusten.