Los 2380*
Leder-Schatulle mit Wappen und Widmungsplakette
Schätzpreis:
740 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Ende 19. Jahrhundert12,5 x 37 x 33 cm
Mit vergoldeten Messing-Montierungen und fein bemalter Porzellanplakette. Im Deckel fürstliches Wappen und Plakette mit Inschrift auf deutsch: "Zur Erinnerung an Ihren anhänglichen Cousin Stanislaus Fürsten Jablonowski". Innen Samtbezug. Leichte Altersschäden, berieben. Ohne Schlüssel.