Los 2380*

Leder-Schatulle mit Wappen und Widmungsplakette

Schätzpreis:

740 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Ende 19. Jahrhundert
12,5 x 37 x 33 cm
Mit vergoldeten Messing-Montierungen und fein bemalter Porzellanplakette. Im Deckel fürstliches Wappen und Plakette mit Inschrift auf deutsch: "Zur Erinnerung an Ihren anhänglichen Cousin Stanislaus Fürsten Jablonowski". Innen Samtbezug. Leichte Altersschäden, berieben. Ohne Schlüssel.