Los 2345*

Louis-XV-Beistelltischchen

Schätzpreis:

2.370 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Frankreich, Mitte 18. Jh.
73 x 42 x 33 cm
Palisander, feine Bronzemontierung. Die rechteckige Platte aus Violet Brocatelle-Marmor über einem Paar Schubladen, in der oberen befindet sich ein Eingericht mit einem vergoldeten, mit grünem Leder ausgekleideten Auszug und drei offenen Fächern. Auf geschwungenen Beinen und Bronzedekor. Altersspuren.