Los 2353*
Paar Empire Kaminvasen
Schätzpreis:
1.926 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Frankreich, 1. Viertel 19. JahrhundertH. 31,5 cm
Feuervergoldete Bronzen, am Sockel applizierte Rosetten und Viktorien, die Vasen mit umlaufendem Reliefs antikisierender Szenen. An einem Sockel min. Loch, etwas berieben, leichte Rostflecken.