Los 2341*
Pokalvase
Schätzpreis:
18.000 € - 28.000 €
Russland, 19. JahrhundertH. 91 cm
Bronze, teils patiniert und mit vergoldeter Montierung, auf Boden in kyrillischer Schrift beschrieben, vasenförmiger, durchbrochen gearbeiteter Korpus mit seitlichen Sartyrhenkeln auf Widderköpfen, rechteckiger Sockel mit der Darstellung eines Flussgottes, Rest. minim. Alterssch.